Родительский контроль

Памятка для родителей по контролю за качеством питания учащихся в МОУ Ильинская СОШ

для родителей по контролю за качеством питания учащихся в МОУ Ильинская СОШ

Уважаемые родители!

В школе наши дети сталкиваются с высокими информационными, эмоциональными и физическими нагрузками, вопрос организации правильного питания становится крайне важным не только дома, но и в школе.

Предлагаем вам лично проверить, как и чем кормят ваших детей в столовой, а также внести свои предложения с целью улучшения организации питания. Контроль осуществляется представителями родительской общественности классов в соответствии с Графиком, составленным на основе заявок законных представителей обучающихся и оформленным приказом директора. Кроме этого, у любого родителя есть возможность в индивидуальном порядке записаться на участие в контроле:

1. Нужно перейти во вкладку "Родительская";
  2. Перейти в раздел "Школьное питание";
  3. Выбрать желаемую дату и время;
  4. Нажать кнопку "Записаться".
  5. Школа автоматически получит заявку и в назначенное время родителя будет ожидать классный руководитель или ответственный за питание Светлана Михайловна Шелухина +7(496)4179395
  • по электронной почте МОУ Ильинская СОШ ilscool.edu@gmail.com
  • в письменной форме (заявка оставляется в секретариате)

Заявка должна содержать сведения о:

• желаемом времени посещения (день и конкретная перемена);
  • ФИО законного представителя;
  • контактном номере телефона законного представителя;
  • ФИО и класс обучающегося, в интересах которого действует законный представитель.

Что может/должен делать родитель в столовой МОУ Ильинская СОШ:

• Сравнить меню на текущий день, находящееся в столовой, с примерным меню и с фактически выдаваемыми блюдами.
  • Проверить полновесность порций, попросить повара или заведующего производством взвесить порционное блюдо.
  • Оценить поедаемость блюд примерного цикличного меню, визуально, либо попросить работников столовой взвесить количество отходов.
  • Побеседовать с детьми, спросить, что им понравилось, а что нет.
  • Купить и попробовать блюда, оценить их на вкус.
  • Зафиксировать результаты наблюдений в журнале обратной связи.
  • Довести информацию до сведения администрации школы и родительской общественности.
  • Постарайтесь не мешать работникам столовой в процессе раздачи, а также детям во время приема пищи.

Уважаемые родители!
Контроль питания в столовой могут осуществлять только родители, привитые против Гриппа и ОРВИ,
в бахилах и без верхней одежды

С уважением, администрация МОУ Ильинская СОШ!