Ответственная по ВПР г.о.Орехово-Зуево

Горячая линия ВПР

почта vpr_info@obrnadzor.gov.ru

Перспективы ВПР на 2020-2021 учебный год
→ Формирование работ из банка заданий ВПР для 4-9, 11 классов, проведение в любой день в заданный промежуток.
→ Использование банка заданий ВПР при проведении процедур государственного контроля качества образования на региональном уровне.

ВПР пройдут в сентябре, октябре. ВПР не стоит бояться, к ним не нужно специально готовиться, нанимать репетиторов. По результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка, получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз. Нет никаких оснований бояться и переживать из-за ВПР больше, чем из-за самой обычной контрольной работы в школе.
ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. ВПР учащиеся пишут в своих школах. Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок в школьном расписании; продолжительность – от одного до двух уроков. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы коллегиально учителями школы.

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ!

Обеспечьте дома удобное место для занятий, проследите, чтобы никто из домашних не мешал. Помогите детям распределить время для подготовки по дням.  Во время интенсивного умственного напряжения необходима питательная и разнообразная пища.   Найдите различные варианты заданий по предмету и потренируйте ребёнка.

Постарайтесь справиться со своими эмоциями, чтобы Ваше волнение не передалось ребенку и не увеличило его тревожность. Подбадривайте детей, хвалите их за то, что они делают хорошо. Повышайте их уверенность в себе, так как чем больше ребенок боится неудачи, тем больше вероятности допуска ошибок.

Говорите чаще детям:

• Ты у меня все сможешь.
  • Я уверена, ты справишься с экзаменами.
  • Я тобой горжусь.
  • Что бы не случилось, ты для меня самый лучший

В беседах с ребенком старайтесь повысить его уверенность в хорошем результате ВПР.

И помните: самое главное - это снизить напряжение и тревожность ребенка и обеспечить подходящие условия для занятий.

# Документ Ссылка
1 ПРИКАЗ ВПР 2020-2021 35,89 Кбайт / docx скачать