Школьный Ученический Совет ПОЛОЖЕНИЕ

Zasedanie_uchenicheskogo_soveta_(1).JPG

В школе действует орган ученического самоуправления - Совет Дела.

Цель работы самоуправления:

-  формирование знаний, умений и опыта организационной и управленческой деятельности;

-    развитие самостоятельности учащихся по решению школьных вопросов;

-    сохранение школьных традиций;

-   воспитание чувства ответственности за результаты собственной деятельности;

-  формирование активной жизненной позиции, развитие лидерских качеств школьников, социальной ответственности.

Исходя из целей были выделены следующие задачи:

Задачи:

• вовлечение учащихся в активную школьную жизнь через организацию различных видов деятельности;
  • развитие творческой индивидуальности учащихся;
  • воспитание у учащихся уважительного отношения к членам коллектива, укрепление сферы дружеских отношений.

Совет Дела - высший исполнительный и координирующий орган ученического самоуправления.

Целью его работы является -  реализация и развитие творческого потенциала каждого ребенка. Он объединяет учащихся 5 - 11 классов.

Членами Совета Дела являются выбранные классом активисты, учащиеся 5-11 классов (по два человека от класса).

В 2019-2020 учебном году в Совет Дела входят следующие учащиеся:

Кирилин Кирилл

Лазарева Юля

Осипова Яна

Шакирзянова Алина

Клычкова Анастасия

Кирилин Кирилл

Герасимов Дмитрий

Жуйкова Дарья

Москвина Алена

Алексеев Александр

Рассадина Софья

Журавлев Арсений

Ланцова Татьяна

Ланцова Ксения

Участвуя в органах самоуправления, ребята учатся таким необходимым в жизни человека качествам, как умение принимать решения, взаимодействовать с товарищами, командовать и подчиняться, помогать другим осуществлять их предложения и привлекать к осуществлению собственных решений.

Ученическое самоуправление обеспечивает участие всех школьников в управлении делами коллектива своего класса и школы, помогает руководству школы, педагогическому коллективу в осуществлении поставленных организаторских и воспитательных задач. Такая система самоуправления в школе повышает уровень воспитательной работы.

На заседаниях Совета Дела обсуждаются все вопросы школьной жизни, подготовка к мероприятиям, итоги их проведения, заслушиваются отчеты органов самоуправления классов.

Вся проводимая работа способствует сплочению детского коллектива, уважительному отношению к старшим, дисциплинированности и самостоятельности.

АНАЛИЗ работы