Школьное лесничество напоминает о соблюдении противопожарных правил

Причиной всех пожаров является пресловутый человеческий фактор. На весенний сезон главным источником огня являются палы травы и небрежное обращение с огнём во время пикников.

С наступлением тёплой погоды мы все стремимся на природу. Очень часто такие выходы сопровождаются разведением костров или мангалов.

Члены школьного лесничества нашей школы обращают внимание школьников, родителей, учителей, что в условиях особого противопожарного режима запрещено разведение огня на не приспособленных для этого площадках, в том числе под кронами деревьев, вблизи молодых хвойных насаждений и на торфяниках. По возможности вообще отказаться от огня на природе.

От нас всех зависит благополучие окружающей природы.

В случае обнаружения признаков возгорания, просьба незамедлительно сообщить о нём в дежурную службу лесничества по телефону 8 (496) 412-24-55 или по единому номеру «112» вызова экстренных служб на территории Российской Федерации. Не оставайтесь равнодушными.